| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


Maxim Этикетка «8 Марта» Кроме Рогани кто то выпускал(ет) сабж?


Паша Юбилей сайта. В общем, поразмыслив мозгами, пришел к выводу, что лучше отметить это событие на предстоящей в субботу встрече в Политехническом.
Кроме поздравленией, от присутствующих жду дорогих подарков, в замен которых будет выдана бутылка пива «Шторм» с праздничной этикеткой и сваренного специально к 6-ти летию сайта nuBO.ru.
Часть бутылок, надеюсь, доживет до Пивного аукциона и уедут в Питер, так что питерский друзей прошу не растраиваться, будет и на вашей улице праздник !


Валера Нефильтрованное очаковское На праздниках распробовал Очаково Оригинальное нефильтрованное. Очень понравилось, не смотря на негативное отношение к Очакову в целом. Когда пил первыйраз в Луже на фестивале восторга не испытал. Возможно наложил свой отпечаток коньяк выпитый накануне. Приобретался сабж в Рябинке на Сколковском ш.,32 в Кунцево по 105-50 за 2л. Там же проводится акция за 8 примиальных единиц - кружка Очаково, за три - авторучка, но как обычно призов в наличии не было.


Alex Вопрос по этикетке пива «TARTU» советских времен. Попалась мне этикетка «TARTU» советских времен. На всех аналогичных этикетах проставлен год -1826, а на этой -1823. Чтобы это значило?


дирекция привет братве из Софии! сидим с Треккером на радио РФИ
пьем местний мини
на заводах ешо не бъли но уже видели что изменения дизайна ест!


ORM Тебе, баночник! Как и ожидалось, сегодня произошёл разлив Б0 в банку нового дизайна.
Встречайте обновлённую версию в магазиннах городов и сёл.


Паша Подставочникам Обновил страничку с пивными подставками - http://nubo.ru/pavel_egorov/coaster/index.html
Теперь она разбита на 39 частей и объем каждой странички в среднем 350 кб. Облегчение тем, кто работатет по модему.
Из новинок Москвы - 3 декеля пива для Японских ресторанов (кстати, кто в курсе - что за пиво скрывается под этими марками?), а также декель элеварни «Шестнадцать тонн».


Кутузов О грустном:Хамовники, Факел теперь Исетский Вниманию господ коллекционеров:из письма члена МККПА, проживающего в г.Екатеринбурге«Исетский завод находится встадии закрытия,на его территирии вероятно будет находится парфюмерная база».К сведению господина Александра Ш г.Екатеринбург это бывший г.Свердловск и виза туда не нужна. Суважением


Тапок Пшеничное пиво Читая некоторые форумы других стран (не СНГ) заметил, что как правило, отношение к российскому пиву весьма негативное...исключение, Балтика 8 Пшеничное...
Охотно выслушаю Ваши мнения ...


пароль не тот from my tiny collection http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page444.html

http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page333.html

http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page555.html

http://www.geocities.com/...arinavlasuyk/page666.html


Hola-a-todos Этикетки Ногинска Съездил на завод. Набрал новых этикеток Ногинска. Если кому нужно, в субботу принесу в Клуб. Приходите и готовьте обмен!


Alar Пражская крепость. Алтай. Вчера и сегодня пито пиво «Пражская крепость». Производитель Бочкарёвский пивзавод, село Бочкари Алтайского края. Сам по себе факт не стоил бы внимания, если бы не параметры пива: 16 на 5,8. Вообще на этикетке от кега написано «Пиво крепкое», но радует не крепость, а плотность - другого такого пива на розлив в наших краях нет и не предвидится. Конечно, некоторые сейчас скажут: «А как же Ирландский Эль из Кожевниково?». На что я отвечу, что эль - штука разовая, встречается редко, да таким и должен быть, а вот пиво 16 плотности да на розлив - это что-то. При стоимости 26 рублей за литр - мой выбор на ближайшее время. Потому что пиво хорошее, в отличие от Андреевского и Бочкарёвского того же пивзавода. Вот!
Этикетка от кега будет через неделю в «СибБире». Завтра еду в Майму - новости будут тогда же!


Гек Питерские новости. В Перекрёстках опять появилось Самарское пиво в стекле.
Жигулёвское (самара) в 1,5 и 2л ПЭТах.
Волжание в 1,5 ПЭТ с акцией «на милион»
Эль Чёрный адмирал.
В Сезоне на ул.Новикова есть «Ранова», один из сортов укупорен новой пробкой РПК (красного цвета). Там же «Бавария» с пробками от «Петра Великого»
Говорят ещё проявлялись сбитни по 12%.
Есть суздальские медовухи, четыре сорта и по два вида тары. Все разновидности на Комендантском 31.
В торговой сети города есть в продаже Клинское Аррива в разлив. Имеется кеговый галстук
Про «Тинькофф» уже вроде писали. Мне пиво понравилось, 10% на 4%, после работы хорошо идёт.


Алексей Прощёное воскресение. Сегодня Прощёное воскресение.
По обычаю прошу у общественности прощения. Если кого чем обидел - простите.


Кутузов Позитив. Первая варка Вниманию господ- коллекционеров:«Пенза-Очакоково» планирует первую варку пива осуществить в середине апреля 2005 года.


Лехер Вопрос к общественности Подскажите, любезные господа, как относить представленные на странице банки (ахтунг - размер 600 К). По заводу производителю напитка или владельцу торговой марки?


GAB Мультимедийная энциклопедия пива Копаясь в своих залежах CD, с превеликим удивлением обнаружил вдиск «Мультимедийная энциклопедия пива» (от «Акела»). Помнится, что купив его, не обнаружил там, чего хотел видеть, и так и забросил. Может, кому скопировать, в коллекционно-накопительных интпресах?


Карагод Пиво «Невское» :) Всем любителям пива и бирофилам Здравия!
Где-то здесь, на форуме, читал, что теперь «Невское» будут варить в Челябинске. Неужели это правда??? Специально по магазинам прошёлся, посмотрел (и купил ) - челябинского «Невского» нет..... Расскажите, кто про это знает, пожалуйста.


Михаил_К Кто спрашивал про Збитень в Питере Есть 4 сорта в магазине 24 часа на Бухаресткой улице, на углу с Турку. Вход справо в торце от Пятерочки


Гость Помогите пожалуйста. Подскажите кто знает, как вступить в клуб Пивной этикет. Был на страничке клуба, но конкретной информации мало


fresh meat Доклад про пиво Мне задали доклад по культурологии о пиве
Если кому не лень писать ответьте на вопросы:
1 В чём культурная ценность этого явления.
2 Отношение к этому в России
3 Художественные образы этого явления
4 Отношение разных возрастов
Спасибо


venik Клинское Ультра Стекло 0.5, 4.3/10%, 18 рублей в Питере на Ваське, неакционное, этикетка в последнем стиле с «протуберанцами», светло-синяя. Почему Ультра, а не Лайт - бог весть


DS тарту в питере Замечены во Фрунзенском Портер, Премиум и Альберт. По 50р.
Контрик на русском с указанием импортера.


Виталий Этикетка-2005 С 14 по 17 марта в Сокольниках планируется проведение международной выставки Этикетка-2005. Заявлено много участников, но пивных я не заметил. Может быть, кто-нибудь присутствовал на данном мероприятии в прошлые годы? Следует ли ждать чего интересного?
http://www.labelshow.ru/


пароль не тот моя первая ласточка Сегодня я выпила 3 бутылки стелла - поздравила себя с моей первой ласточкой- я продала на http://www.ebay.co.uk
книгу. Книга называртся Scouting for boys 28th edition. т.е про скаутов. Я пишу все ето потому chто я давно art amm что не видела куда то он пропал а он очень любит истории про пионеров.
я первый раз что то выставила на ebay.co.uk .ету книгу я наша дома в старом сундуке и вот-
минимум 7 фунтов прибыли.
итак сначала мы идем на .....http://www.ebay.co.uk
потом на.................Books, Comics & Magazines-смотри колонку слева
правый верхний угол start new seach стирает start new seach и пишем: Scouting for boys
и видем Scouting for boys 28th edition ето моя marinakent проданная первая ласточка


кузя пиво AMSTERDAM пиво AMSTERDAM от уфимского завода с новой этикеткой в Москве


Dens Какое московское пиво выбрать? На выставку на стенд начальство попросило купить 1 кег (50 л бочка) недорогого пива.
При этом бочку возвратить назад, то есть проще на каком-то московском заводе затариться.
Вот и вопрос - какое пиво какого московского завода посоветуете.
Вот рядом с домом Останкинский завод, но говорят, что он один из худших.
Вся проблема в том - что в пиве я не спец, а в московском тем более
Пию если иногда Гролш под настроение только... :)

P.S. Еще бываю часто в Сергиевом Посаде. Некий завод Ратман - как оно у него?



Гек «Время брать банки» Выйграй с Балтикой. Скоро начнётся очередная пивная акция. Проводит её Балтика с 1 апреля по 5 июня. Очень забавная акция. В России ещё такого не было.
В банку вложен специальный контейнер с купюрой 100 или 500 или 1 000 или сертификат на 1 000 000 рублей.
При этом в «банки с денежными призами содержат воду, не предназначеную для питья».
За 30 синих ключей от банок, дадут »...удобный нагрудный кошелёк».
Правила будут опубликованы в КП от 31 марта, на сайте видимо тоже выложут 31.

Ждём, от ORMа коментариев по поводу оригинальности идеи с контейнерами.

ЗЫ Мне попалась банка с пивом, а надо искать банку с водой



ВлаДТ Дождались !!! Пивной фестиваль в Питере СОСТОИТСЯ ! Согласно Приложению 2 к Закону Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2005 год» под названием «Функциональная структура расходов бюджета Санкт-Петербурга На 2005 год», расходы на организацию и проведение ежегодного ПИВНОГО фестиваля Санкт-Петербурга составят 1000000 рублей.
Вроде состоится в последнюю субботу июля.
Новость взята с форума Бочкарев-клуба
А что слышно в СПб ?


Philimon Экзистенциальное чтиво («Пивные истории» Филимона Степашкина) Экзистенциальное чтиво
Филимон Степашкин

История первая
Хорошо холодненькое
(из цикла «Пивные истории»)

Василий не любил собак. Он любил пиво. Чему-чему, а этому его сущность противиться отказывалась.
Жаркий летний день своим началом ничего путного не предвещал. Банально выйдя из трамвая и смачно зевнув, Василий унылой походкой направился к пивной точке, где, как он тайно и наивно считал, специально для него продавали холодненькое ладипостовское.
Отпуск есть отпуск. И пусть крабы подорожали, а корюшка дерьмовая и мелкая, всегда в заначке найдется кусочек вяленой или соленой кеты, которую даже нанайцы в голодный год есть не будут, а к пиву сгодится. «Вам тут не Москва, а мы не «крутые» на джипах, так что нам и икра, и красная рыба еще еда. Если, конечно, селедки нет. Дорогая стерва стала!» – разумно мыслил Василий, пиная мимоходом колесо засидевшейся около ларька иномарки.
Облом не заставил себя долго ждать. Пиво было, но не то. Не то! А всего лишь тарабаровское.
– Как же так, девоньки? – поставил он вопрос ребром, растерянно разведя глазами по сторонам, озрев моложавых продавщиц в недоглаженных халатах, где-то в глубине желудка осознавая, что им его проблема «по барабану».
Одна стервоза из торговой парочки встрепенулась, слегка расплывшись в улыбке:
– Бери, дядька, пиво. Холодненькое. Ладиповское все выпили – жарко больно. А то скоро и этого не будет.
– Да-а, – расстроился Василий и душевно почесал затылок.
Но печаль его была недолгой. «Эх, хорошо быть в отпуске! Есть время – есть выбор. Вот как пойду сейчас в другое место и там найду свое любимое... Не нравится – не пью», – гордо отрезвил он для себя ситуацию и попылил за угол, молодецки взмахнув пакетом с полиэтиленовой бутылкой из-под «Коки». Его горячий порыв вызвал ответную реакцию проходившей мимо драной кошки, которая испуганно метнулась в дыру подвального окна.
Как цинично говорили древние нивхи, «свято место пусто не бывает». Народец смышленый пошел, за пивом в том числе. Об этом Василий догадался почти сразу, как только увидел короткое подобие очереди, человек так около пяти, топтавшее асфальтную пыль около киоска со зверской надписью: «Попробуй настоящее пиво!» На соседствующей лозунгу эмблеме не хватало рядом с пивной кружкой только лихого красногвардейца в буденовке, зазывавшего добровольцев. «Ну и хорошо, что его нет, – мысленно обрадовался Василий, – а то бы добровольцы быстро все пиво выпили – знаю я таких».
Минуты ожидания любимого пойла погрузили его ненадолго в воспоминания. Он отрешился и даже не заметил дебильного нищенствующего мальчика в потертой кожаной куртке, просившего мерзким гнусавым голосом на хлеб.
Ведь когда-то очереди за пивом в этом болотном городе были огромны, люди приходили с ведрами целыми бригадами... И пока одна бригада не напьется, второй оставалось лишь биться в судорогах ожидания, а любителям-одиночкам, вроде Василия, вообще редко что перепадало.
«Вот ведь дожили до светлого времени пивного изобилия», – легонько оптимизировался Василий и обрадованно икнул, так как пришло его время платить деньги.
Василий не стал сразу закручивать бутылку. Некоторое время завороженно смотрел, как оседает похожая на мыльную ароматно-белая пена, затем сделал долгожданный глоток из горлышка. Возникшее во всем организме непередаваемое ощущение вызвало почти остановку сладостного мгновения...
«Как немного надо человеку для счастья, а вот пива почему-то всегда надо больше», – родил он внутри головы философскую мысль и, храня ее там же про черный день, отправился на квартиру, где деньги не лежали, но сытно пахло рыбой. В душе же у него пело: «Эх, хорошо холодненькое!»
А люди ничего не замечали и не чувствовали. Они прели под душным солнцем, зевали на цены, прятали лысины в тень, кляли президента и жаркое лето города неизвестно чьей юности.






Валера Реклама Пивоваренная компания «Балтика» Поздравляю сочуствующих с начавшимся Чемпионатом России по футболу. А теперь кто мне разъяснит: почему Генеральный партнёр Чемпионата Пивоваренная компания «Балтика» рекламировалась весь белый день и в спортивной передаче? Или реклама пивоваренной компании не есть реклама пива? Тогда почему «Балтика» отказалась от проведения Кубка «Балтики»? Если я что-то пропустил, прошу не клеймить.


Гек Туборг - акция. Ещё одна акция, теперь на Туборге. Смысл такой: под пробкой или ключём от банки, будет написан код. Этот код надо отправить SMSкой на номер ХХХ. И вы узнаете, что выйграли. Остальные подробности мне пока не известны.
Видел в продаже только «Туборг Грин» в акционной банке.


DS СиBEERский BEER. Выпуск 3 Очередной выпуск от Алексея Ларичкина.
http://lenpivo.ru/sibbeer/


Alar Был в Бийске. Всем привет!
Закончилась командировка в Бийск, отчёт будет в понедельник, здесь кратко о пережитом.
В продаже видел пиво «Артель» (г. Барнаул) «Столыпинское» - это что-то новое, раньше не было. ПЭТ, 1,5 литра, этикетку взять не удалось, попробовать тоже - не было времени и места. Если получится, может коллега позже привезёт.
Был в Горно-Алтайске (Республика Алтай, не путать с Алтайским краем!), заезжал в Майму (ударение на последний слог), пил «Майминское» в фирменном баре по 10 рублей за кружку 0,5. Кроме того купил два ПЭТа пива «Экстрим» от того же завода.
В Бийске попал на акцию от «Ворсина» - пришлось брать. За семь бутылок майку, за пять - бейсболку. Буду в Кемерово гостей встречать весь в белом «Ворсине». Выпито всё это было с трудом, часть привёз в Новосибирск.
Самое забавное - в Бийске мне явился призрак пива! Шёл по улице, смотрю, лежит бутылка с очень уж знакомой до боли в сердце контрэтикеткой. Ах, какое было пиво! «Сибирская Корона «Праздничное тёмное». Думаю, неужели снова появилось? Ан нет, бутылка была аж от февраля 2001 года. Как в центре большого города могла четыре года пролежать на дороге бутылка из под пива - представить сложно! Версию, что её выкинули откуда-нибудь с балкона отметём - как некрасивую и неромантичную. Всё таки это был призрак - призрак хорошего и уже мёртвого пива...
Все фотографии и комментарии будут в понедельник в 4-м СибБире.


ВлаДТ C 14 по 31 марта в Москве проходит Промо для потребителей Hoegaarden: Купи Литр пива - получи в подарок фирменный стакан. C 14 по 31 марта в Москве проходит Промо для потребителей Hoegaarden: Купи Литр пива - получи в подарок фирменный стакан.
1л= 2х0,5 или 3х0,33

Пивная 01 Проспект Вернадского, д. 7
Пивная Штольня Зацепский вал, д.6/13, стр.1
Черчиль Паб Ленинградский пр-т, д.66
Будвар Котельнеческая наб., д.33, корп.1
В-69 ул. Вавилова, д.69
Сварня ул. Декабристов, д.12 (ТЦ Золотой Вавилон)
Сварня ул. Перерва., 43, корп. 1 (ТЦ «Бум»)
Сипадан Б. Тульская, 28
Бар 05 ул. Вильяминовская, д.6
Кантри Бар ул. Покровка, д.50/2



AlexFial Закон об ограничении продажи и потребления пива Президент России Владимир Путин 9 марта подписал Федеральный закон «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», сообщает информационное агентство РИА «Новости». Этот документ был принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года и одобренный Советом Федерации 25 февраля 2005 года.
Первую редакцию закона президент отклонил. После этого в документ претерпел ряд изменений. В частности, были отменены ограничения на продажу и потребления безалкогольного пива и уточнен список мест, где торговать пивом в разлив запрещено. В их число вошли организации торговли и общественного питания, расположенных в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

В новую редакцию закона вошел запрет на распитие пива несовершеннолетними в любых общественных местах. Однако туда не был включен предложенный президентом пункт о предоставлении органам местного самоуправления прав самостоятельно определять места, где запрещено распивать слабоалкогольные напитки.

Оригинал статьи тут.



Гек Ярпиво, красная пробка - (впе) в Питере В торговой сети Питера замечено «Ярпиво Элитное» с этикеткой нового дизайна. Однако, пробка красного цвета, старого дизайна. Пива с такой пробкой в Питере ещё не продавали, а если и продавали то очень давно. Красная пробка раньше была на «Ярпиво Молодёжное». Возможно и на «Элитном», я лично не видел.
У корифеев пробочного дела такая пробка навернека есть, у начинающих коллекционеро может и не быть.

PS. Форум читают не только «корифеи пробочного дела».


Djons Акция Фостерса Заглянул на их сайт, и поразился. То ли сами авcтралийцы писали по русски, то ли переводчик такой косноязычный.
цитата
В период с 5 марта по 9 апреля молодежь обеих столиц сможет в ночном клубе не только весело провести время, но и открыть для новые законы жизни — Законы Foster’s. Просто купите бокал пива Foster’s и невероятное станет очевидным. Самые строгие, правильные и авторитетные учительницы преподадут настоящие, меняющие взгляд на обычное положение вещей Законы Foster’s в сравнении с законами жизни и примут у Вас «экзамен».

Каждый участник получит приз:
при покупке 1 бокала пива Foster’s — ручка, зажигалка или бейсболка;
при покупке 2 бокала пива Foster’s — бокал в подарочной упаковке;
посетители, сделавшие наибольший заказ пива Foster’s во время мероприятия — Футболка Foster’s.
Участнику также дается возможность поучаствовать в творческом конкурсе по сочинению собственного Закона Foster’s, победитель получит эксклюзивную футболку Foster’s.

Но и это еще не все, главный приз впереди. Неожиданность и легкость перемены взгляда на законы жизни демонстрируется буквально на месте, когда появление учительниц превращается в настоящее шоу.


Особенно «для новые законы» которые преподадут Вообщем читать тяжко такое. И на призы конечно «расщедрились». Убивать надо таких маркетологов.
ЗЫ а сами законы, маразм и пошлость.


PSV День рождения. А у Сашкиной сегодня День рождения. Спешите поздравить


гость разливной стаут Бимиш в Питере? встречал ли кто?

спасибо


Гек Heineken выводит бренд Amstel в Россию. Статейка опубликована на сайте adme.ru.

Пивоваренная компания Heineken продолжает наступление на российском рынке. Как сообщает «КоммерсантЪ», в ближайшие месяцы концерн приступит к розливу на своих мощностях в России второй по популярности в Европе марки пива — Amstel.

По данным дистрибуторов, это будет самый дешевый лицензионный сорт пива, что уже само по себе может спровоцировать ценовую войну. Однако настоящие неприятности ждут отечественных пивоваров в том случае, если Heineken договорится о розливе в России пива марки Bud , принадлежащей крупнейшему в мире пивному производителю Anheuser Busch.

Кроме того, в прошлом году Heineken купил триновых завода и, следовательно, нуждается в наполнении своих мощностей. Первым пунктом этой программы стал договор с компанией Diageo о розливе в России ирландского пива Guinness.
Второй пункт — начало производства пива марки Amstel.

По информации Ъ, Heineken ведет переговоры с японским концерном Asahi Breweries о выпуске одноименного пива (первоначально японцы вели переговоры с «Очаково», но стороны не сошлись в цене).

Полная версия










Вадим Экзистенциальные истории ПРО Филимона Степашкина Филимон Степашкин с детства любил писать буквы. Это было его тайной страстью. Даже когда Филимон был с женщиной и тогда он умудрялся выводить обкусанным ногтем знаки на животе любимой.
Филимон никогда не задумывался о смысле написанного. Ему это было не нужно, но окружающие были против. Они не разделяли страсть Филимона и смеялись над его письменами. От этого Филимон очень страдал.
Шли годы, а талант Филимона никто не мог оценить. Он хотел запить с горя и даже начал пить для этого пиво у ближайшего ларька, но легче не становилось. Иногда он показывал написанное своей кошке Мурке, кошка фыркала и отворачивалась. Бумага не представляла для голодной кошки интереса.
Однажды Филимону показали компьютер. Филимон понял, что перед его талантом открываются новые горизонты. Он работал ночным сторожем и никто не мешал ему долгими ночами стучать по клавишам.
И вот однажды вечером, включив компьютер, он увидел на рабочем столе новую букву. Синюю «е». Филимон решил узнать, что же скрывается за этой заггадочной буквой. Он храбро ткнул в неё курсором мыши. И понял, что пропал. За буквой «Е» открывались новые горизонты и новые читатели.
Филимон радостно потёр руки и привычно застучал по клавишам.


Alar СиBEERский BEER. Выпуск 4 http://lenpivo.ru/sibbeer/04.htm - новый выпуск о пиве из Любино и Горно-Алтайска.


Томич Старая Ратуша - смена дизайна На «Томской торгово-промышленной ярмарке» «Сибирское пиво» (г. Асино) представило новый дизайн для 1,5 пэтов. Сами пэты приобрели вид боченков с ручкой для переноски. Сменились и этикетки - стали меньше по размеру, форма прямоугольная, забавная кольеретка - небольшой прямоугольник с указанием емкости бочонка (1,5 л). Сорта темное, плотное и чешское. (как раз с такими названиями они идут у торговой марки «Пьянькофф», закупающей у «Сибирского пива» эти сорта).
Обещают, что скоро появиться в продаже.
В ближайшем будущем должна появится и литровая бутылка.
Впервые же у Старой Ратуши появились фирменые ценники.



Alebastr Рынок на Ул. Генерала Белова. Москва В субботу были Калужское Классическое и Фишерское (в стекле). (Бахус). А также Суздальская медовуха двух видов.
Калужские по 10 руб., медовуха стоила сотню с хвостиком.
Точный адрес - ул. Генерала Белова, 28. Ближайшая станция метро - Домодедовская.


PSV Пробка ТОЛСТЯК Простите Если уже писалось,был отлучен. Пока был в Москве из Перми пришел пакет.
Там новая пробка Толстяка : синий фон и на красной полосе посредине написаноТОЛСТЯК.


venik Питер, Юго-Запад Вчера прогулялся по ближайшим точкам. Результат.
1. «Сезон» на Маршала Казакова - полная линейка Выборгского, Амстердам в новом оформлении, много Красного Востока, все те же три сорта из Тарту.

2. «Приволжское» от Очакова - торговая зона у трамвайной остановки Соломахинский проезд (бывш. Кировский жилгородок, он же больница Фореля )


Filart Пиво с абсентом в Пилигриме В Пилигриме сегодня обнаружил пиво J (по видимому от слова Jerlain) Французское, с добавлением экстракта конопли. На русской этикетке написано, что это абсент, но на французской родной бутылке, что это пиво. Бутылка серебристая, похожа на дурацкие энергетические напитки. Так что не переписывайте.
Стоит это счастье 99 рублей, вкусовые качества не знаю, еще не пробовал.
P.S› Вдогонку вопрос. В пивных заметках не видел Chouffre бельгийский. СТоит оно свои 230-280 руб?


ВлаДТ Вагант специальное (копчёное) скоро в Москве! А медовуха Уже ! Заказ по e-mail В сети магазинов 12 месяцев, в точках продажи пива «Вагант» (г.Пушкино, МО) скоро появится
«Вагант Специальное (копчёное)» 14/4,8
Солод и рецептура из Германии. Уже вторая варка. Первая успешно разошлась, но я не успел попробывать.
Кроме того, планируют акцию «З литра + кружка «Вагант» в подарок.
Кружки я видел трех рисунков, 0,5л., с ручкой.
Картинку смотрите здесь в альбоме баки и пробки


dima Разливное пиво в СПб? хотелось бы узнать о таких местах
в нашем большом городе
где можно купить пиво с собой в разлив!
подскажите пожалуйста!
хочется узнать что-то более оригинальное
чем ларьки-шаверма
раньше можно было купить в двух точках
около Новочеркасской площади
но сейчас там оба магазина закрыли
в литейном гастрономе продают тока в стаканы
в тару наливать отказываются...


| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |